Матвеев Курган Форум

Объявление

Здравствуй зашедший сюда! Приветствую тебя на Форуме пгт Матвеев Курган. Тут ты найдешь много приятных собеседников. Для включения всех функций форума необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты, и даст дополнительные возможности. Добрый Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Я хочу купить шторы


Я хочу купить шторы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем! Форумчане, мне нужно купить шторы. Родился ребенок и не спит, когда свет идет в окно, нужны хорошие шторы, какие посоветуете взять?

0

2

А какие вам нужны? Они разные бывают...

0

3

Всем доброго времени суток.  Мне тоже не так давно пришлось углубленно изучить тему про рафшторы. Клиент где-то увидел их и очень хотел, чтобы мы в проекте его офиса эту технологию применили. Раньше я с ними не работала, но желание клиента - закон. Выяснилось, что рафшторы - это эффективный способ регуляции микроклимата в помещении (за счет того, что прямые солнечные лучи не попадают, но при этом качество освещения не страдает), пыли становится на порядок меньше (они устанавливаются за окном), улучшается экстерьер фасада (немцы очень такое любят). У нас, правда, их найти пока сложно, не дошла еще эта технология до нас. Рафшторы действительно имеют ряд преимуществ: во-первых, они позволяют немало сэкономить на эксплуатации и обслуживании кондиционеров (в т.ч. в вашем случае и больничных для персонала, т.к. из-за сквозняка люди часто болеют), во-вторых повышают энергосберегаемость помещения и в-третьих, улучшают внешний вид фасада (немцы со свойственной им педантичностью это очень любят). А цена отличается по двум основным причинам: качество использованного материала и то, покупаете ли вы у производителя или перекупщика. Рафшторы наружные мне удалось отыскать на httрs://рафштора.рф/rafshtory-narujnie.html , с ними и сотрудничала. Поставили такие на частный дом. Главный плюс - это солнце не нагревает наружное стекло, дома прохладно без кондиционеров. Окна во всю высоту дома. Управление с пульта изнутри: градус открытия или подъем. Как-то так. Была рада помочь.
https://forumupload.ru/uploads/0005/91/91/536/t56619.jpg

0


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Я хочу купить шторы