Матвеев Курган Форум

Объявление

Здравствуй зашедший сюда! Приветствую тебя на Форуме пгт Матвеев Курган. Тут ты найдешь много приятных собеседников. Для включения всех функций форума необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты, и даст дополнительные возможности. Добрый Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Авто и мото форум » Кто знает дорогу на Новочек/Шахты???


Кто знает дорогу на Новочек/Шахты???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в объезд Таганрогской трассы, по полям через Родионовку?

0

2

По полям не зню. Знаю по асфальту, но там жесть. Асфальт местами просто уничтожен, а в основном во всем районе Р-Н  асфальт убит. Лучше там не ездить)

Отредактировано Vanilin (2012-01-04 20:16:41)

0

3

Не буду рисковать по зиме. А вот летом все же проверю дорогу. Иной раз по 3-3,5 часа добираюсь из-за пробок то в Ростове, то на трассе. Хотя год назад максимум 2,5 ч. Количество машин растет неимоверно.

0

4

20-30 минут выигранного времени не стоят Ваших нервов и убитой подвески. Бензина Вы спалите примерно столько же, как при езде через Ростов. Дороги в Родионовке всё хуже с каждым годом. Но, если так хочется, то пожалуйста: из Кургана ехать в сторону Марьевки. Доехав до границы М.-Курганского и Р.-Несветайского р-нов свернуть вправо на грунтовку. Это старый Ростовский тракт. Ехать всё время прямо примерно 5 км до автобусной остановки, - будет такая на перекрестке посреди поля. Прямо на Петровку и  Чалтырь, вправо на Советку, а Вам нужно ехать влево на Большекрепинскую. Дорога будет уходить вниз и приведёт к мосту через Тузловку. За мостом вдохните глубже, напомните себе, что Вы культурный человек, что с Вами в машине едут другие люди, может быть даже дети, и сворачивайте вправо, - Ваше дорожно-транспортное приключение начинается! Сворачивать никуда не придется, Вы будете медленно, но верно ехать по "главной дороге", которая приведёт Вас в слободу Родионовка. Там, я не помню, есть ли указатели, - я езжу по памяти, в общем, Вам на Новошахтинск. Там тоже придется спрашивать дорогу на Шахты. Когда Вы покинете
пределы Новошахтинска, приступ мизантропии и острое чувство ненависти к дорожным чиновникам и к дорожным строителям, сменится чувством облегчения, даже некоторым ощущением полёта, я бы сказал, и прислушиваясь к веселому шуршанию шин вашего Боливара вы дадите себе обещание никогда в жизни не ездить через Родионовку и завещать объезжать её своим внукам.

P.s. Так же не советую пытаться сократить путь через Чалтырь и Большие Салы. Дорога всё равно приведёт Вас в Родионовку. ))))

+1

5

Спасибо, Сильвер! В общем, вы озвучили мнение большинства и окончательно убедили не пытаться так ехать) Хотелось экономии времени, но поберегу свою ласточку. Всем хороших дорог, без пробок и кочек!

0


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Авто и мото форум » Кто знает дорогу на Новочек/Шахты???