Матвеев Курган Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Масличная культура. Какая?

Масличная культура. Какая?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Народ, какую культуру посадить чтобы потом можно было отжать с нее масло? Нужно много, покупать не вариан, тем более, что есть простаивающие посевные площади.

0

2

Вы бы хоть уточнили какое именно масло вам надо - пищевое или техническое. Хотя, если посадить рапс, с него выйдет любое, в зависимости от степени очистки. Если вам надо поскорее, то можно посадить озимый рапс, только его надо будет сажать уже в этом месяце. Успеете подготовить почку? Если да, то вот здесь есть в продаже маслосемена рапса http://moskorma.ru/semena/maslichnye/raps-ozimyj/

0

3

Ой, вы столько наморочитесь потом с эти своим начинанием. Я как-то высаживал подсолнечник на масло. Как сложно было его потом собрать, извлечь семечку и только потом пустить ее под пресс...

0

4

Антошин написал(а):

Ой, вы столько наморочитесь потом с эти своим начинанием. Я как-то высаживал подсолнечник на масло. Как сложно было его потом собрать, извлечь семечку и только потом пустить ее под пресс...

А мне кажется, если бы это было так сложно и не выгодно, никто бы таким не занимался. А люди садят и себе, и на продажу. Значит не очень трудоемким это им кажется.

0

5

Дело ваше. Я вам ничего не навязываю. Свою точку зрения, тем более. Просто, не забудьте через время отписаться сколько сил и времени вы на это потратили.

0

Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Масличная культура. Какая?