Матвеев Курган Форум

Объявление

Здравствуй зашедший сюда! Приветствую тебя на Форуме пгт Матвеев Курган. Тут ты найдешь много приятных собеседников. Для включения всех функций форума необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты, и даст дополнительные возможности. Добрый Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Горох посевной


Горох посевной

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня услышал по радио, что горох-это хороший медонос, хочу спросить у знатоков, действительно ли это так? Хочу в этом году профессионально заняться пчеловодством, кроме того есть скотина, вот я и подумал, может стоит купить семена гороха посевного, благо их без проблем можно найти в интернет магазинах вроде этого, засеять поле, потом разместить там ульи, а после еще с урожая заготовить корм для скота. Как вам идея?

0

2

Идея неплохая, но получится ли ее воплотить в жизнь-это вопрос. Пчелы очень привередливые и капризные насекомые, и потребуют от Вас максимум внимания.

0

3

Горох посевной-не самый лучший медонос, цветки этого растения содержат не так много нектара, как может показаться, к тому же он расположен довольно глубоко в цветке и не каждая пчела захочет так трудиться.

0

4

Прежде чем всерьез начать заниматься пчелами, особенно если планируете иметь много ульев, еще несколько раз хорошенько все обдумайте. Дело это довольно кропотливое, скрупулезное, требующее много внимания, готовы ли вы к таким трудностям?

0


Вы здесь » Матвеев Курган Форум » Дом, Дача, Сад » Горох посевной